Subasta 930, Lote # 277
BUFFET PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños, cubierta rectangular, 2 cajones, 2 puertas abatibles y soportes tipo carrete. Decorado con barandillas, fustes estriados y pinaculos. Detalles de conservación, polilla, faltantes y estructura. 260 x 105 x 49 cm Estimado $9,000-15,000